Суд вынес приговор мужчине за изнасилование 11-летней падчерицы

Жителю Хмельницкой области теперь придется отбывать пожизненное заключение за надругательство над ребенком.

Суд приговорил жителя Хмельницкой области к пожизенному заключению за изнасилованией собственной малолетней падчерицы. Об этом сообщил Офис Генерального прокурора (ОГП) Украины во вторник, 27 декабря.

В ходе судебного процесса прокуроры доказали, что впервые отчим изнасиловал ребенка, когда девочке было 11 лет.

Следователи установили, что мужчина заставлял молчать падчерицу с помощью психологического давления - он грозил расправой девочке и ее матери. Девочка все же решилась позвонить в полицию, испугавшись за жизнь матери.

В ОГП добавили, что мужчина ранее уже отбыл 10 лет тюрьмы за изнасилование собственной дочери.

Сведения по нему внесут в Единый реестр лиц, осужденных за преступления против половой свободы и половой неприкосновенности малолетних лиц.

John Dou